Продажа квартир в ЖК Ромашки от партнёра застройщика

Отделка квартиры в новостройке в СПб: какую лучше выбрать

В условиях постоянной конкуренции, рынок недвижимости постоянно увеличивается, а конкуренция между компания-застройщик растет. Огромное количество крупных застройщиков, на сегодняшний день, дают своим потенциальным клиентам несколько видов отделки квартир.

В последнее время активно растет спрос на жилье в новостройках с готовой отделкой. Степень готовности ремонта может отличаться: от частичного ремонта до полного ремонта, дающего возможность въехать и начать жить сразу после заселения.

Спрос рождает предложение, из-за этого все больше девелоперов изначально включают в свою проектную документацию разные модификации отделки квартир. Как правило это имеет отношение к новостройкам в сегменте комфорт и эконом класса.

Спрос на такой формат жилья объясняется следующими преимуществами:

  • Потенциальным собственникам квартир не придется тратить время на ремонт, который в зависимости от размера квартиры может занять (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость ремонта может быть включена в общую сумму ипотечного кредитования, что избавляет от необходимости брать дополнительный заем с целью погашения суммы ремонта, чтобы сделать ремонт.

Востребованность квартир в новостройках с готовой отделкой объясняется тенденцией к непрерывному ускорению уровня жизни. Живя в постоянной спешке, люди хотят уменьшить трудозатраты на то, что можно поручить профессионалам способным сделать все быстро и качественно.

Виды отделок в новостройке

На текущий момент сформировался перечень типов отделки квартир в новостройках. Каждый вид может иметь свои плюсы и минусы, зависящие от девелопера.

В общей концепции среди доступных вариантов отделки квартир, можно выделить основные:

  • 1. Черновой вариант отделки. Самый доступный бюджетный вариант, но, при подробном рассмотрении не самый выгодный. Собственнику квартиры нужно самостоятельно находить исполнителей и делать ремонт своими силами. Этот вариант не всегда самый выгодный просто потому, что собственникжилья, в отличие от не может претендовать на получение специальных цен от производителей строительных материалов по причине малых объемов закупки. Девелопер, приобретающий строительные материалы оптом имеет возможность предлагать своим клиентам хорошую отделку по весьма выгодной цене. Под черновой отделкой имеется в виду установку напольной стяжки и установку входной двери. Некоторые застройщики даже в черновой вариант включают полноценную разводку электричества.

  • 2. Предчистовой вариант, который у большинства застройщиков идет под названием White Box, что в дословном переводе означает «белая коробка». Выбор такого вида отделки можно считать промежуточным между черновой отделкой и отделкой "под ключ"полным ремонтом «под ключ». В основном предчистовая отделка включает напольную стяжку, готовые оштукатуренные перегородки, полную разводку электрики, полноценное обустройство системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Предчистовая отделка подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Полная чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовой вариант зачастую выполняется с использованием профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса квартиры и особенностей девелопера потенциальным покупателям иногда предлагается несколько цветовых решений. Чистовая отделка подразумевает полный комплекс работ, выполняемых застройщиком перед полной сдачей квартиры. Собственникам, заселяющимся в новую квартиру остается лишь меблировка. Цена чистовой отделки также может различаться между собой в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных строительных материалов.

  • В базовом варианте чистовая отделка включает:

  • полноценную подготовку стен с выравниванием, штукатуркой и финишная обработка стен в виде обоев или плитки в санузлах;

  • комплекс работ по отделке пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. Если речь идет об элитном жилье, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж розеток;

  • установка сантехники.

Как правильно принять квартиру после ремонта

Квартира с отделкой в новостройке — отличное решение для быстрого переезда. Но это не значит, что все работы будут выполнены идеально. Поэтому собственник должен уделить особое внимание любой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник имеет право перечислить девелоперу все недостатки и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в собственной компетентности то, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке. В последние годы это довольно частая практика. По законодательству РФ застройщик не не может препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте договора долевого участия. Если же сроки не указаны, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как показывает практика, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", нужно обратить внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о неидеальном выравнивании стен, трещинах на потолкеи стенах, плохо установленных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы не получить плохой ремонт, стоит прибегать к помощи квалифицированного специалиста по приемке квартир.
  • Некачественные входные двери. Даже если Вы видите, что двери качественные и надежные то, все равно стоит в любом случае произвести замену замков.
  • Звукоизоляция. К сожалению, не любой застройщик выполняет этот пункт надлежащим образом. Многое в этом вопросе зависит и от класса жилья в том числе. Характеристики звукоизоляции лучше проверять заранее, так как по окончании ремонта изменить ситуацию будет очень сложно.
  • Необходимо проверить качество оконных и дверных проемов. Открывание должно производиться без усилий.
  • Проверить исправность работы системы вентиляции, ведь от этого параметра зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи.

Описание разных типов отделки

Однозначного ответа на вопрос, в каком варианте отделки лучше приобретать квартируне существует. Это зависит от личных предпочтений и финансового состояния потенциального покупателя.

На данный момент каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Сильные и слабые стороны чернового варианта отделки

Приобретая жилье без отделки, человек получает буквально "голые" стены и пол, где может не быть даже межкомнатных перегородок.

Среди плюсов черновой отделки можно отметить:

  • Стоимость варианта с черновой отделкой будет примерно на 15% ниже стоимости предчистового варианта отделки.
  • Отсутствие внутренних перегородок позволяет выполнить планировку квартиры с учетом собственных предпочтений.
  • За дизайн и выбор отделочных материалов собственник квартиры отвечает самостоятельно, а значит, может выбрать оптимальный для себя вариант по цене и качеству.

Недостатки чернового варианта отделки:

  • Большой объем «грязных работ» придется выполнять собственнику жилья.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Достоинства и недостатки предчистового варианта отделки

Решение White Box, как правило, используется девелоперами при возведении современных новостроек. Такой промежуточный вариант между базовым решением и отделкой "под ключ" обладает рядом преимуществ:

  • Экономия временных и финансовых затрат, потому что большинство работ уже позади (стяжка сделана, а стены готовы под покраску).
  • "Грязной" работы уже завершены, но у владельца квартиры есть возможность выбора финишной отделки стен и пола по желанию.
  • Пространство для реализации дизайнерских идей.
  • Отсутствие строительных работ с повышенным уровнем шума.
  • Из отрицательных сторон можно выделить тот факт, что в квартирах с отделкой White Box бывает достаточно выявить дефекты в виде трещин, сколов или кривизны стен и пола.

Преимущества и недостатки отделки "под ключ"

Такой вариант стоит приобретать исключительно у надежного застройщика, обладающего репутацией и большим количеством успешных проектов аналогичных объектов.

Среди преимуществ чистовой отделки можно отметить следующие моменты:

  • Переезд сразу в благоустроенную квартиру, без необходимости что-то ремонтировать. Выполнена финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • У покупателя нет необходимости искать дополнительные средства или прибегать к кредитованию и время на ремонт.
  • Главный минус этого подхода — невозможность самому проверить качество материалов, использованных в ходе ремонта. Упор в данной ситуации придется делать на честность застройщика.
  • Покупка жилья — важный и ответственный шаг. Поэтому до того как совершить сделку, нужно внимательно оценить все варианты, риски, и принимать решение на основе своих предпочтений, денежных и временных в том числе.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Ромашки

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным