Продажа квартир в ЖК Ромашки от партнёра застройщика

Инвестиции в строительство жилья: сколько можно заработать

Постепенно экономическая грамотность людей стала расти. Все больше людей интересуются рынком инвестиций, акциями и рассматривают подобную деятельность в качестве, не только варианта сохраненияфинансового капитала, но и возможности получения пассивного заработка. Инвестиции в недвижимое имущество считаются одним из самых популярных направлений.

Вложение средств в недвижимость, как и любой другой вид инвестиций, подразумевает вложение денежных средствдля последующего получения прибыли. Инвестировать можно в как в жилую, так и коммерческую недвижимость.

Зачем инвестировать

Всякая инвестиционная деятельность ведется для сохранения сбережений и заработка на их основе. Вложение средств в недвижимость могут подразумевать несколько задач:

  • Пассивный доход.
  • Данный вид дохода весьма актуален для тех, кто ищет дополнительный источник дохода одновременно со со своей основной работой. Целью получения пассивного дохода можно использовать, как свою существующую свободную недвижимость, так и покупать новую за счет использования популярных финансовых инструментов вроде ипотеки, рассрочки и других.
  • Если у желающего инвестировать есть вся сумма, он, конечно, может приобрести недвижимость за наличныесредства. Независимо от варианта приобретения собственник может в дальнейшем найти квартиросъемщика и получать доход на ежемесячной основе от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение существующих накоплений.
  • Абсолютно всем должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого не произошло, деньги нужно вкладывать в недвижимость, которая в короткие сроки не потеряет своей ценности. Причем это могут быть помещения как комфорт, так и эконом-класса.
  • Заработок от перепродажи недвижимости. В некоторых случаях покупатель приобретает квартиру на стадии котлована, а затем продает готовый объект за большую сумму после окончания строительства.

Преимущества и недостатки инвестиций в недвижимость

Нужно максимально ответственно подойти к вопросу и тщательно выбирать объекты для потенциального вложения, инвестирование в недвижимое имущество имеют ряд преимуществ:

  • Спрос на недвижимость сохраняется в любые времена, по этой причине рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для вложения средств.
  • Возможность получения стабильного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в обычные акции и облигации.
  • Пассивный доход без вашего постоянного участия и контроля. Инвестирование в в объекты недвижимости можно совмещать со основной работой, уделяя минимальное количество свободного времени.
  • Надежность. Денежные средства надежнее защищены от волатильности, в сравнении с ациями и облигациями, так как для недвижимости не такие резкие колебания, как происходящие на фондовых рынках, особенно во время кризиса. Кроме того, недвижимость имеет спрос даже в условиях экономического кризиса, а это означает, что недвижимость в любое время можно продать по выгодной цене.
  • Возможность контроля за собственными вложениями. Собственник помещния всегда может влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды в случае, если у арендатора появятся проблемы с с оплатой. На фондовом же рынке любыми операциями заведует брокер.
  • Цены на недвижимость растут всегда.
  • Большой выбор вариантов для инвестирования. Получение прибыли разными способами: сдача в аренду квартиры посуточно или на долгосрочной основе. Вместе с тем, объекты в собственности можно продавать, обменивать, и многое другое.
  • Налоговые вычеты.

Как и все вклады, инвестиции в недвижимость не лишены и некоторых отрицательных сторон:

  • Покупка недвижимости требует больших вложений. Зачастую, людям затруднительно купить недвижимость, не прибегая к использованию заемных средств у банка.
  • Большие проекты имеют достаточно длительную окупаемость. Ждать первой прибыли иногда приходится не ранее чем через пять лет.
  • Возможный риск утраты недвижимости в экстренных ситуациях: пожар, затопление и т. Д. Часто, приобретая квартиру на начальном этапе строительства, собственник может не получить готовый объект вовремя из-за недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы, связанные с коммунальными платежами и налогом в размере 13% государству от суммы сделки.

В какую недвижимость можно вкладывать деньги?

  • Можно инвестировать в объекты недвижимости жилого назначения.
  • Это вид считается самым распространенным для инвесторов, вкладывающих средства впервые в недвижимость впервые. Большой популярностью путь приобретение жилья считается и для сохранения существующих у покупателя накоплений. Оформляя в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи жилья в аренду. Сюда же можно отнести покупку квартир на начальной стадии строительства.
  • В самом начале строительства компании-застройщики рекламируют максимально выгодную ценовую политику с целью повышения интереса к новому объекту строительства. Главным недостатком этого подхода можно назвать долгое ожидание готового объекта и невозможность сразу распоряжаться. Однако именно эти неудобства застройщики и компенсируют максимально выгодной входной ценой.
  • Вкладывая средства в жилую недвижимость с целью инвестирования отдельно стоит рассмотреть покупку популярного на сегодняшний день варианта. Апартаменты. Их стоимость до 20% ниже стоимости обычных квартир. Разница в цене возникает в виду наличия необычного юридического статуса. По закону апартаменты не являются пространством жилого назначения, то и застройщики могут сэкономить на некоторых статьях, необходимых для жилых объектов.
  • Частным инвесторам это дает возможность стабильно получать прибыль, имея при этом более низкий порог для входа чем, для квартир, оформленных в собственность. Покупая апартаменты, инвестор получает возможность претендовать на доходность от 9%. Важно только учесть, что полная окупаемость наступает примерно на десятый год с момента приобретения.
  • Для уже приобретавших недвижимость инвесторов интересными будут вложения в коммерческую недвижимость. Большая часть дохода в этом случае сновывается на получение прибыли от арендыкоммерческих помещений.
  • Покупка земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости гораздо ниже других объектов недвижимости. Юридическое сопровождение данного процесса занимает значительно меньше времени.
  • Еще одной положительной стороной можно считать отсутствие необходимых денежных затрат на ремонт и коммунальные услуги. Наиболее ликвидными участки под дальнейшее строительство. Потенциальные покупатели, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд.
  • Покупка загородных домов. Такие инвестиции пользуются популярностью у жителей крупных городов. Очень значим характер благоустройства участка и пейзаж.
  • Покупка машиномест. Еще один вариант, популярный жителей крупных мегаполисов. Паркинг, расположенный в удачном месте с большим количеством желающих припарковаться и постоянным дефицитом парковочных мест будет приносить неплохой доход.

Насколько выгодны инвестиции

Однозначного ответа на вопрос о том, насколько насколько выгодны инвестиции в недвижимость, не знает ответ никто. Потому как в данной картине достаточно много вводных. Понятно только то, что покупка недвижимости — один из самых надежных и проверенных способов сохранения финансовых средств.

По состоянию на сегодняшний день наибольшей прибылью выделяются новостройки.

Целесообразность инвестиций в недвижимость зависит в первую очередь от наличия определенного количества средств. Здесь надо понимать, что инвестиции в недвижимость — это долгосрочное вложение, которое окупится не сразу.

Для получения хорошей прибыли с вложений, стоит обязательно проводить мониторинг рынка, потребительский спрос, популярность района, а также трезво оценивать объем собственных средств для инвестирования.

Перед выбором варианта инвестирования необходимо точно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, клининг в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Варианты инвестиций

Суть всех инвестиций в недвижимость сводится обычно к одному из двух путей:

  • Получение пассивного дохода от сдачи в аренду приобретенной недвижимости. Этот путь особенно актуален, если речь идет о коммерческой недвижимости. Можно приобретать помещения под склады и производства, хорошие места в центре города под под помещения для малого бизнеса. Такие объекты предполагают сдачу на достаточно продолжительное время, в отличие от квартир, зачастую сдающихся посуточно.
  • Перепродажа для получения быстрого заработка. Этот вариант позволяет получать прибыль в диапазоне от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости не полностью пригодной для использования, требующей ремонта. По завершении которого недвижимость можно выгодно реализовать.

Виды инвестиций

В зависимости от характера приобретаемых объектов и целей использования инвестиции в недвижимость, следует разделить на две основные группы по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. Сюда можно отнести покупку с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Приобретение объектов недвижимости с целью сдачи в аренду на долгосрочной основе.

Чтобы не утратить интерес к инвестированию и получить дополнительный источник дохода, предстоит составить четкий план и оценить все возможные рискивозникающие при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если количество плюсов перевешивает, можно начинать новый для себя вид деятельности — инвестиции.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Ромашки

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным